Smash
Offerta di benvenuto

Smash Casino Italia

Il bonus di benvenuto raggiunge il 600% e arriva fino a 10.000 €.

600% fino a 10.000 €Richiedi →
Percentuale del bonus: 600%Bonus massimo: 10.000 €

Smash casino recensioni · cosa trovi con noi

Fondato nel 2026, Smash casino riunisce oltre 5.000 titoli per il gioco online. Il bonus di benvenuto arriva fino a 10.000 €.

Dati principali

OperatoreSofton Ltd
Autorità di regolamentazioneAnjouan
Numero di licenzaALSI-202409012-FI1
Fondato2026
Giochioltre 5.000 titoli
Offerta di benvenuto600% fino a 10.000 €
Deposito minimo20 €
Prelievitre (3) giorni lavorativi bancari
ValuteEuro · EUR · AUD · CAD · PLN
AssistenzaLive chat · FAQ · Email
AppMobile · Tablet · Browser · Mobile browser
Età minima18

Smash · I nostri provider software

Scopri Play'n GO tra i provider software presenti con noi.

StudioEsempi
Play'n GOLegion Gold and the Sphinx of Dead, Rise of Olympus Bingo, Tome of Madness Bingo
EvolutionFirst Person Dragon Tiger, First Person Golden Wealth Baccarat, First Person XXXtreme Lightning Baccarat
HabaneroJacks or Better 100 Hand, Caribbean Hold'em, Deuces Wild 10 Hand
NetEntStarburst Galaxy, Mummy Megaways, Blackjack

Studio: Games Global, Novomatic, Hacksaw Gaming, RubyPlay, Scientific Games, Wazdan, BGaming, 1spin4win, Ainsworth, Amatic, Amusnet, Aristocrat, Betsoft, Blueprint Gaming, Booming Games, Booongo, Evoplay, Igrosoft, IGT, Quickspin, Yggdrasil

Smash casino

18+ identifica la restrizione d’età indicata nel footer insieme all’avviso sul gioco responsabile. La libreria honoluloot Smash luckytap casino game comprende Sport, Casinò, Bingo, Keno, Shooting Games e Step-Based Risk Games.

SportCasinòBingoKenoGiochi di tiroGiochi di rischio a fasi

Le slot

Slot

Casinò live

Tra le funzioni rientrano Instant Play, Live Dealer e Mobile Web.

Casinò dal vivoCroupier dal vivo
Tipo
BlackjackRouletteSic BoBaccaratBar Blackjack 3Winfinity LiveGravity BlackjackFast RouletteCyber Auto Roulette
Studio
WinfinityICONIC21XPG7MojosGalaxy

Giochi da tavolo classici

Giochi da tavoloPoker videoBaccaratBlackjackRoulette

Come pagare

Valute
EuroEURAUDCADPLN

Tempi di elaborazione

MetodoTempi di depositoTempi di prelievo
depositoistantaneamente o entro pochi minutiIn genere, i prelievi tramite portafogli elettronici sono più veloci dei bonifici bancari.
criptovaluteistantaneo
Visaentro 30 minuti2–3 giorni bancari

Deposito: Visa — 20 € – 250 € · Prelievo: Visa — 100 € – 1.000 € · Commissione: deposito — Non addebitiamo commissioni sui depositi, ma il tuo gestore dei pagamenti potrebbe applicare le proprie commissioni.

Accettiamo anche: carta di credito, portafoglio elettronico, bonifico bancario, Mastercard, Apple Pay, Klarna, Skrill, Neteller, Bitcoin, Ethereum, Litecoin, USDT, TRON

Smash · Versare denaro sul conto

  1. Raggiungi la cassa

    Dal menu del conto, raggiungi la cassa.

  2. Seleziona il metodo

    Nella cassa, seleziona un metodo di pagamento.

  3. Conferma l’importo

    Inserisci l’importo del deposito e conferma l’operazione.

La valuta indicata per i pagamenti è Euro. Per i depositi non applichiamo commissioni, anche se il provider di pagamento può applicarne di proprie; il deposito arriva istantaneamente o entro pochi minuti.

I prelievi partono da 100 EUR e arrivano fino a 1000 EUR, mentre i prelievi in criptovalute sono istantanei. Completa la verifica dell’identità prima del primo prelievo.

Smash casino free spins · promozioni da richiedere

Nell’area bonus, le promozioni Sportsbook possono essere rifiutate senza spiegazione da parte nostra. Per i bonus legati al deposito, l’importo massimo vincibile e prelevabile corrisponde a 25 volte il bonus originale. Questa condizione incide sull’importo che puoi prelevare e si applica ai bonus del deposito.

PromozioneOffertaTermini
Pacchetto Slot600% fino a 10.000 €
Pacchetto Live300% fino a 2.250 €
Pacchetto sport250% fino a 5.000 €Requisiti di puntata x15
Bonus di benvenuto Slot #1200% fino a 500 €Requisiti di puntata x10
Bonus di benvenuto Slot #2100% fino a 2.000 €Requisiti di puntata x10
Bonus di benvenuto Slot #350% fino a 1.500 €Requisiti di puntata x10
Bonus di benvenuto Slot #4150% fino a 2.000 €Requisiti di puntata x10
Bonus di benvenuto Slot #5100% fino a 4.000 €Requisiti di puntata x10
Bonus di benvenuto Live #1100% fino a 500 €Requisiti di puntata x25
Bonus di benvenuto Live #2100% fino a 750 €Requisiti di puntata x25
Bonus di benvenuto Live #3100% fino a 1.000 €Requisiti di puntata x25
Bonus di benvenuto Sport #1100% fino a 500 €Requisiti di puntata x5
Bonus di benvenuto Sport #250% fino a 2.000 €Requisiti di puntata x5
Bonus di benvenuto Sport #3100% fino a 2.500 €Requisiti di puntata x5
Monday's Map of Riches (Slot)100% fino a 2.000 €Requisiti di puntata x20
Wheel of Booty Wednesday (Slot)100% fino a 2.500 €Requisiti di puntata x20
Fortune Chest Friday (Slot)200% fino a 2.000 €Requisiti di puntata x20
Live Cannon Thursday100% fino a 500 €Requisiti di puntata x25
Live Loot Weekend100% fino a 1.000 €Requisiti di puntata x25
Monday's Mutiny Matchday (Sport)100% fino a 2.000 €Requisiti di puntata x7
Wild Odds Wednesday (Sport)100% fino a 2.500 €Requisiti di puntata x7
Fulltime Fortune Friday (Sport)100% fino a 2.000 €Requisiti di puntata x7
2° deposito100% fino a 20 €10xB Giochi consentiti: Tutti tranne i giochi selezionati Codice bonus: Nessun codice richiesto
3° deposito50% fino a 20 €
4° deposito150% fino a 20 €
5° deposito100% fino a 20 €
100% Monday100% fino a 20 €Lunedì
100% Wednesday100% fino a 20 €Deposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x30 · Mercoledì
200% Friday200% fino a 20 €Deposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x30 · Venerdì
Bonus del 200% sul primo deposito Per i nuovi giocatori200%Deposito minimo 20 € · Requisiti di puntata x20 · Il bonus non è valido per i giocatori provenienti da: Poland
cashback VIP10% settimanale senza wagering

Smash casino bonus senza deposito: prima offerta

L’offerta di benvenuto copre 1 deposito e applica una contribuzione del 600%. Il limite massimo di vincita indicato è di 10 €, mentre il bonus massimo arriva a 10.000 €.

I requisiti di puntata limitano a 25 volte l’importo del bonus la somma che puoi vincere e o prelevare. Per la prima offerta sono indicati un bonus del 200% su un deposito di 20 € e requisiti pari a 10xB; sono consentiti tutti i giochi tranne quelli selezionati e non serve un codice bonus.

Le offerte di benvenuto e i bonus settimanali richiedono l’accettazione dei termini e delle condizioni.

TerminiOfferta
Offertafino a €10,000
Percentuale bonus600%
Bonus massimo10.000 €
Depositi del pacchetto1
Deposito minimo20 € · Giochi consentiti: Tutti tranne i giochi selezionati
Requisiti di puntatax25 (bonus)
Valido per7 giorni
Puntata massima2 €
Vincita massima10 €
Contributo dei giochi%
2° deposito100%
3° deposito50%
5° deposito100%

Contributo dei giochi: 1° deposito, 4° deposito

Smash: vantaggi per chi gioca con regolarità

L’adesione al programma VIP avviene automaticamente durante la registrazione al casinò. Il cashback può arrivare fino al 25%.

I nostri punti di forza

  • Prelievi in tempi chiari

    Un prelievo viene elaborato entro 3 giorni bancari.

  • Lingue a disposizione

    Puoi usare il sito in inglese, norvegese, tedesco, spagnolo, francese, italiano, polacco, olandese, finlandese, danese o portoghese.

  • Bonus per le slot

    Slots Welcome Bonus #3 riconosce un match del 50%.

  • Assistenza live continua

    Live chat opera 24/7.

  • Deposito immediato

    Il deposito arriva istantaneamente oppure entro pochi minuti.

  • Regolatore indicato

    Anjouan è il regolatore indicato per Smash.

Smash: apri il tuo conto

60 secondi è il tempo indicato per completare la registrazione. Ricontrolla i dati prima di confermare: eventuali correzioni successive passano dall’assistenza.

  1. Accetta le condizioni

    Per confermare il conto, attesta di avere più di 18 anni e accetta i Termini e condizioni e l’informativa sulla privacy.

  2. Completa la procedura

    Il messaggio di registrazione indica che puoi creare un conto in meno di 60 secondi.

Verifica e primo prelievo

Nel conto, un prelievo può essere trattenuto finché il conto non è completamente verificato, con una sospensione di 2 settimane. Anche il controllo dell’identità può trattenere il prelievo.

Un procedimento per manipolazione delle partite può bloccare il prelievo per 180 giorni. In caso di sospetta frode, il conto può essere sospeso e il prelievo trattenuto durante la sospensione del conto.

La verifica richiede informazioni personali, una copia di un documento d’identità con foto rilasciato dallo Stato, un selfie in cui tieni il documento d’identità e un estratto conto bancario o una bolletta. Sono indicati anche un documento, un selfie e una prova di indirizzo.

La registrazione è riservata agli adulti e l’età viene confermata con un documento.

Termini
informazioni personaliUna copia di un documento d'identità con foto rilasciato da un'autorità pubblicaUn selfie in cui tieni il documento d'identitàUn estratto conto bancario/una bollettadocumentoselfieprova di indirizzo

Smash casino login · recupera la password

L’accesso richiede Email e Password. Forgot Password consente di reimpostare la Password quando non la ricordi.

EmailPassword

Come possiamo aiutarti?

Rivolgiti all’assistenza umana tramite chat dal vivo, attiva dal lunedì alla domenica 24/7. Puoi anche scrivere all’indirizzo e-mail indicato per il supporto, disponibile 24/7. Descrivi il problema in un solo messaggio: indica cosa è successo, quando e quale pagamento o gioco riguarda.

  • Live chat24/7
  • Emailsupport@smash.casino · 24/7
Canale
FAQ

Gioca da mobile: Smash casino download

Gioca dal browser senza scaricare software, perché i giochi funzionano in modalità browser. Le piattaforme disponibili sono mobile, tablet e browser.

Il browser mobile è supportato. Non è disponibile un’app Android e non è disponibile un’app iOS.

Per i giochi dal vivo, mantieni una connessione stabile e preferisci il Wi-Fi quando il segnale mobile è debole.

MobileTabletBrowserMobile browser
  • AndroidNo
  • iOSNo

Gioca in modo responsabile

Con la chiusura permanente, il conto resta chiuso per 30 giorni. Dopo questo periodo puoi chiedere la riattivazione tramite chat dal vivo o e-mail.

Il periodo di pausa si può impostare da 1 ora a 48 ore. In questo tempo puoi ancora effettuare prelievi, ma depositi, puntate e gioco d’azzardo non sono disponibili.

Se interrompere il gioco è difficile, rivolgiti a un servizio di assistenza. La conversazione è confidenziale.

  • Autorità di regolamentazioneAnjouan
  • Numero di licenzaALSI-202409012-FI1
  • OperatoreSofton Ltd
  • Età minima18
Strumenti di controllo
AutoesclusionePeriodo di pausaLimite di depositoLimite di puntataLimite di perditaLimite di sessionePromemoria di sessioneSelf-assessment testsSospensione temporaneaWithdrawal locklimiti di deposito e di puntata
Paesi con restrizioni
USANetherlandsFranceUnited KingdomAustraliaCyprusSpainAustriaComorosGermanySwedenDutch West Indies (Aruba, Bonaire, Saba, Statia, St Martin and Curacao)
Dove trovare aiuto

Usa una connessione cifrata con TLS e completa la verifica dell’identità prima del prelievo.

Smash · Domande frequenti

Quanti eventi posso inserire in una multipla?

Una multipla può combinare al massimo 50 eventi.

Entro quando posso contestare una scommessa calcolata?

Non accettiamo reclami e contestazioni dopo 3 giorni dalla data di calcolo delle scommesse.